Все новости


25.02.2020 Стрела уходит точно в цель

Лучники Кемеровской области показали хорошие результаты – первенство Красноярского края

 

Открытое первенство Красноярского края  среди ветеранов спорта по стрельбе из лука стартовало 22 февраля и собрало более 45 лучников сибирского региона. На соревнованиях состязались спортсмены страше 50-и лет, где отличились лучники Кузбасса, которые продемонстрировали особую зоркость и крепкую руку.

1 место занял Долматов Игорь из Новокузнецка, который выполнил на этих соревнованиях норматив КМС.

2 место также у новокузнечанина Александра Кускова. Тренирует спортсменов Роман Бойко.

На открытых краевых соревнованиях, которые проходили одновременно с первенством,  в дивизионе «классический лук» среди женщин

первое место завоевала Анжелика Борискина из Кемерово, выполнив норматив 2 разряда. Тренирует лучницу Павел Грачев.

В этом же дивизионе среди мужчин серебро у Долматова Игоря, бронза у Александра Кускова.

В дивизионе «блочный лук» среди мужчин вторую турнирную строчку занял Алексей Рубцов из Кемерово, при этом спортсмен выполнил разряд КМС.  Тренер Павел Грачев.

«Многие спортсмены выступали впервые и не имели спортивных разрядов, - комментирует тренер команды Роман Бойко, - поэтому по результатам соревнований можно судить о том, что наши спортсмены выступили более чем достойно».

И мы, в свою очередь, smiley

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров!

на фото: 2 место Долматов И., 3 место Кусков А. 

 

 



24.02.2020 Первенство Кузбасса - самбо

В прошедшие выходные во Дворце спорта "Богатырь" состязались свыше 80 спортсменов десяти городов Кемеровской области

Соревнования проходили с 21 по 22 февраля среди юношей и девушек 2004 - 2006 годов рождения, которые приехали из Кемерово, Таштагольского района, Междуреченска, Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого, Юрги, Киселевска, Новокузнецка, города Тайги.

По итогам соревнований среди юношей:

в весовой категории до 42 кг

1 место завоевал Немыкин Руслан (2006г.р., 1 юн. разряд, г.Новокузнецк). Тренер Храмов Р.Ю.

2 место Гетман Сергей (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

3 место Казанцев Александр (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

3 место Платов Антон (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Сергеев В.А.

в весовой категории до 46 кг:

1 место завоевал Басарев Андрей (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

2 место Чвиров Никита (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

3 место Коровкин Павел (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Кемерово). Тренеры Ильин А. В. и Сабтаев Т.Е.

3 место Штрейх Евгений (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Осипов А.Е.

в весовой категории до 50 кг:

1 место завоевал Колегов Никита (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Таштагол). Тренер Санженаков А. В.

2 место Филимонов Владимир (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

3 место Адыяков Николай (2006 г.р., 1 юн. разряд, г. Таштагол). Тренер Санженаков А. В.

3 место Калинченков Артур (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренер Храмов Р.Ю.

в весовой категории до 55 кг:

1 место завоевал Иванов Максим (2004 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Гусарь Сергей (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

3 место Кайгородов Валерий (2004 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк).  Тренеры Абрамов В.М. и Саушкин Е.В.

3 место Собиров Бахромиддин (2005 г.р., 3 разряд, г. Кемерово). Тренеры Ильин А. В. и Сабтаев Т.Е.

в весовой категории до 60 кг:

1 место завоевал Булатников Илья (2004 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Сидельников Дмитрий (2004 г.р., 1юн.разряд, г. Юрга). Тренеры Дробот А.Ф. и Кауфман Э.С.

3 место Точ Кирилл (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Сергеев В.А.

3 место Осецкий Виталий (2005 г.р., 1юн.разряд, г. Юрга). Тренеры Дробот А.Ф. и Кауфман Э.С.

в весовой категории до 66 кг:

1 место завоевал Лукъянчик Андрей (2004 г.р., 1юн.разряд, г. Юрга). Тренеры Дробот А.Ф. и Кауфман Э.С.

2 место Маркелов Иван (2004 г.р., 2 юн. разряд, г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

3 место Азаренков Егор (2004 г.р., 1юн.разряд, г. Новокузнецк). Тренер Казимов Р.Д. и Пожаркин Д.И.

3 место Тайлаков Никита (2006 г.р., 1юн.разряд, г. Прокопьевск). Тренер Клим Б.В.

в весовой категории до 72 кг:

1 место завоевал Кытин Иван (2004 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Бактыбек Уулу (2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк). Тренер Кызлаков Л.А.

3 место Семахин Николай (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск).  Тренер Курбатов В.С.

3 место Живага Кирилл (2004 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Саушкин Е.В.

в весовой категории до 78 кг:

1 место завоевал Ананин Антон (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Момот Максим (2005 г.р., 3 разряд, г. Юрга). Тренеры Дробот А.Ф. и Кауфман Э.С.

3 место Комаров Захар (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Прокопьевск). Тренер Донцов Г.А.

3 место Красников Андрей (2004 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

в весовой категории до 84 кг:

1 место завоевал Тараскин Артем (2004 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Погорелов Владислав (2004 г.р., 2 разряд, г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

3 место Заводнов Данил (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Киселевск). Тренер Пинаев В.В.

3 место Рассолов Егор (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

в весовой категории свыше 84 кг:

1 место завоевал Ищенко Евгений (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

2 место Подъяблонский Данила (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

3 место Лучков Александр (2005 г.р., 1юн.разряд, г. Прокопьевск). Тренер Клим Б.В.

3 место Прозоров Егор (2006 г.р., 2 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

Среди девушек в весовой категории до 41 кг

1 место завоевала Колеганова Галина (2006 г.р., 3 юн. разряд, г. Кемерово). Тренер Раздин А.В.

в весовой категории до 48 кг:

1 место завоевала Грибанова Ангелина (2004 г.р., 2 юн. разряд, г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

2 место Кроневальд Николь (2006 г.р., 2 юн. разряд, г. Прокопьевск). Тренер Сергеев В.А.

3 место Красноперова Мария (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Таштагол). Тренер Фоминых М.Л.

в весовой категории до 52 кг:

1 место завоевала Гринвальд Мария (2006 г.р., 2 юн. разряд, г. Таштагол). Тренер Фоминых М.Л.

2 место Мерзлякова Светлана (2006 г.р., 2 юн. разряд, г. Прокопьевск). Тренер Бумагин В.Б.

3 место Ходенкова Дарья (2006 г.р., 1 юн. разряд, г. Таштагол). Тренер Фоминых М.Л.

3 место Коровайная Екатерина (2006 г.р., 1 юн. разряд, г. Новокузнецк). Тренеры Параскивопуло И.В. и Гранкин Е.В.

в весовой категории до 56 кг:

1 место завоевала Пуртова Вероника (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Юрга). Тренер Гончаров В.И.

2 место Кулешова Елизавета (2005 г.р., 1 юн. разряд, г. Юрга). Тренер Гончаров В.И.

в весовой категории до 60 кг:

1 место завоевала Карманова Анна (2004 г.р., 2 юн. разряд, г. Прокопьевск). Тренер Сергеев В.А.

в весовой категории до 65 кг

1 место завоевала Игнатьева Ангелина (2004 г.р., 3 юн. разряд, г. Юрга). Тренеры Ильин А.В. и Сатбаев Т.Е.

в весовой категории свыше 70 кг

1 место завоевала Алимов Александра (2004 г.р., 1 юн. разряд, г. Юрга). Тренер Гончаров 

По итогам соревнований будет отбор на первенство СФО, которое пройдет в Бийске, также победители выступят во втором этапе Спартакиады школьников в Новосибирске. Все соревнования пройдут в конце апреля.   

Поздравляем спортсменов и тренеров!

 


 


 

 



21.02.2020 Поздравляем мужчин - 23 февраля

Скоро День защиты Отечества, а занчит пришло время поздравлять мужчин

С праздником мужества, силы, отваги!
С твёрдостью духа поздравить хотим!
Родине преданных, верных присяге,
наших защитников, смелых мужчин!
 
Будьте опорой в беде и ненастье,
Будьте защитой для женщин всегда!
Пусть никакие невзгоды, несчастья,
вас не сломают нигде, никогда!

 



20.02.2020 Всероссийская полуфинальная игра по гандболу – итоги

Гандбольная команда девушек заняла четвертое место в битве за полуфинал

 

Игры проходили в Волгограде с 7 по 14 февраля, где встретились команды девушек до 16 лет из Самарской области, Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Новокузнецка. Играли в круг: по очкам новокузнечанки пропустили москвичек и команду Самара-2. За третье место наши девчонки боролись  с командой из Волгограда.

Силы были на равных, поэтому шансы, на призовое место у наших гандболисток, были весьма реальные. Правда, ее величество случай распоряжается по иному: капитан и защитник команды Дарья Пятькова получает травму во время игры.

«Это произошло, когда был самый накал, - рассказывает тренер Сергей Кононенко, - и когда опытный игрок ушел с поля, девчонки упали духом, одновременно другая команда быстро оценила обстановку и буквально продавила нас».

- Девчонки плакали после игры?

- Конечно, было обидно, потом что мы могли бы занять третье место.

Но команда не унывает: продолжает тренироваться для будущих побед и радуется за Владу Антропову, которой признали лучшим бомбардиром в полуфинальной игре.

 



18.02.2020 Чемпионат и Кубок России - легкая атлетика

Завершились соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха - итоги

Соревнования проходили с  13 по 18 февраля в Саранске, где приняли участие свыше 150 спортсменов из 27 регионов страны.

В чемпионате России в пятиборье с результатом 2883 очка победительницей стала Копанёва Екатерина (1995 г.р., МСМК, г. Кемерово).

На Кубке России она также завоевала 1 место в прыжках в высоту с результатом 1.7 м. Тренирует спортсменку Андрей Романовский.

В чемпионате России в беге на 60 м бронзу завоевал Павел Деревнин (1992 г.р., МСМК, г. Новокузнецк). На Кубке России в беге на 200 м спортсмен занял 3 место. Тренирует спортсмена Владимир Скворцов.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

К сожалению, на этих соревнованиях не смогли выступить заслуженные мастера спорта Ксения Головина и Оксана Климова. Спортсменки заболели и не состязались ни в чемпионате, ни на Кубке России. Тем не менее, легкоатлетки одни из первых в списке сборной России на участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в июне в польском городе Радом.   

 


Яндекс.Метрика
Государственное бюджетное учреждение Кемеровской области
"Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта"
Адрес: Кемеровская область, гор. Новокузнецк, Мориса Тореза 22 "Д"
Телефон / факс : 8 (3843) 541 702
Все права защищены © 2020