Все новости

18.03.2019 Бронза на чемпионате мира - легкая атлетика

Наша легкоатлетка, Екатерина Копанева, взяла бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике (спорт глухих)

Соревнования проходили в Таллине (Эстония) с 14 по 17 марта. На чемпионат приехали свыше 350 спортсменов из 33 стран мира. Конкуренция колоссальная, но это не смутило Екатерину. Кандидат в мастера спорта смогла настроиться, взять высоту 164 см.,  выиграть бронзу чемпионата и при этом выполнить нормативы мастера спорта международного класса. Спортсменка живет в Кемерово и тренируется у Андрея Романовского и Анатолия Канашевича.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНКУ И ТРЕНЕРОВ С ПОБЕДОЙ!

15.03.2019 Юные кемеровчане на пьедестале - чемпионат СФО

В Омске прошел чемпионат и первенство по плаванию среди лиц с ПОДА. Юные пловцы из Кемерово на лидирующих позициях

Соревнования проходили с  11 по 15 марта и собрали около 100 спортсменов из 11 областей сибирского региона.

Успешно стартовали юные спортсмены Кемеровской области.

3 место на дистанции 50 м дельфином, заняла Турушева Арина (2008 г.р., без разряда, Кемерово), при этом девочка выполнила норматив 1 юношеского разряда.

2 место, в заплыве 50 м дельфином и 3 место на дистанции 50 м брассом занял Цуканов Егор (2007 г.р., без разряда, Кемерово). Егор на дистанции 50 метров дельфином выполнил норматив 2 разряда.

Тренирует юных пловцов Шелест Алеся Владиславовна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

На фото: Егор Цуканов, Арина Турушева с тренером.

13.03.2019 В здоровом теле- здоровый дух!

В Кузбассе стартовал проект, который может помочь населению заняться спортом и ЗОЖ

В Кемеровской области региональный проект начал работу в рамках национального проекта "Демография"

Цель: поменять мировозрение гражда, создать мотивацию к здоровому образу жизни. До финиша этого грандиозного плана еще далеко: проект работает в Кузбассе два месяца, поэтому говорить о каких-либо результатах еще рано.

Здесь вы можете ознакомиться с информационными материалами, которые, по мнению разработчиков, помогут населению пересмотреть свое, порой легкомысленное отношение к здоровью.

07.03.2019 Скоро 8 марта!

Поздравление для милых дам!

Дорогие дамы! Поздравляем вас с наступающим праздником! Пусть в вашем сердце играет джаз. Ведь джаз — это стилистика жизни! Джаз - это импровизация! Зажигательный импульс! Это мы сами в наше лучшее время! Созидайте в своем сердце музыку гармонии.

Не предавайте себя, прислушивайтесь к тому что вы хотите. Искусство импровизации воплощайте смело... прямо на глазах других.Пусть это будут реализованные желания, о которых вы забывали, отмахивались, говорили : "Потом, потом..."

Побалуйте себя 8 марта! И...бесстрашно вперед... навстречу порыву! Да сопутствует всем нам душевный подъем, искренность, оптимизм! И да... ВСЕ БУДЕТ ДЖАЗ!))

04.03.2019 Победы и рекорды в пауэрлифтинге - чемпионат и первенство России

В Брянске прошел чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА. Наши спортсмены - фавориты соревнований.

Соревнования проходили с  26 февраля по 3 марта. В соревнованиях принимали участие 185 спортсменов из 39 регионов России.

В юниорском первенстве победу одержали:

1 место в весовой категории до 59 кг с результатом 121 кг занял Феоктистов Александр (1999 г.р., КМС, г. Кемерово). Тренер Денис Никитин).

1 место в весовой категории до 72 кг с результатом 103 кг занял Корабанев Михаил (2000 г.р., 2 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

2 место в весовой категории до 54 кг с результатом 90 кг занял Ращук Андрей (2001 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

На фото Елена Мачехина.

3 место в весовой категории до 65 кг с результатом 95 кг занял Шимановский Данил (2002 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Карасев Денис.

В чемпионате победили:

1 место в весовой категории до 67 кг с результатом 120,5 кг, установив новый рекорд России, заняла Бериева Хеда (1992 г.р., МСМК, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.

1 место в весовой категории до 79 кг с результатом 100 кг заняла Елена Мачехина (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.

2 место в весовой категории до 45 кг с результатом 81 кг заняла Бериева Лариса (1982 г.р., МСМК, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.

3 место в весовой категории до 54 кг с результатом 127 кг у Арнаутова Ивана (1986 г.р., МСМК, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

3 место в абсолютном зачете среди женщин во всех весовых категориях заняла Хеда Бериева.

В командном первенстве среди женщин сборная Кемеровской области завоевала бронзу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ!